Первая открытка и 7-ой этап

Получила на днях Ваши адреса для поздравления с новым годом. На этой недели отправлю свои поздравления. Мне кажется это здорово получать живые письма. Раньше, люди, только при помощи их и общались, узнавали новости, поздравляли с праздниками. А какие раньше были замечательные открытки. Я люблю открытки тех времен – от них исходит теплота и душевность. Современные тоже отличные, но открытки тех времен мне ближе по духу.




Самая первая открытка



Самая первая в мире открытка была создана в 15 веке к дню Святого Валентина. Автором ее принято считать герцога Орлеанского, который в 1415 году сидел в тюрьме в одиночной камере и безумно скучал по своей дражайшей супруге. Чтобы отвлечься от грустных мыслей, герцог писал жене нежные письма, отправлял с гонцом страстные послания. По счастливому стечению обстоятельств, одно из таких посланий сохранилось. Его можно увидеть в Британском музее в Лондоне.



Неутомимые британские архивариусы недавно нашли еще один не менее древний экспонат, датированный 14 февраля 1477 годом. Это послание девушка адресовала своему возлюбленному. В письме – весьма страстного содержания – потерявшая голову молодая особа просит жениха сделать ей предложение, тем самым доказав глубину своих чувств. Невеста же, в знак благодарности, обещает добиться у матери увеличения своего приданого.



Эту прародительницу открытки библиотека выкупила еще в 30-х годах прошлого века у одной британской семьи, в архиве которой оно хранилось. И только недавно ее вновь обнаружил один из молодых сотрудников британской библиотеки.




Первая печатная рождественская открытка
 


Седьмой этап авантюрки!



Схемка седьмого этапа!



Цвет –
Очень светлый желтый или очень светлый голубой


Символ - сердечко


Если кому то тяжело открыть схему, то можете посмотреть ее вот здесь.


По пятому этапу у нас вот что получилось:






Восьмой этап 15.12.12!

Отправить комментарий

2 Комментарии

Благодарю за комментарий дорогой читатель или просто посетитель блога! Для меня важно ваше мнение!